«Зенит» потерпел 2-ое поражение в сезоне, проиграв «Крыльям Советов» в Петербурге

0
229

В российской футбольной Премьер-Лиге «Крылья Советов» уступили — 1:3, Сергей Корниленко оформил дубль. Восстановившись после маленького повреждения на поле вернулся Георгий Габулов, заменивший Алана Чочиева. Этот мяч стал единственным в первом тайме. Самая явная из них появилась на 40-ой минуте в ворот «КС». Конюхов парировал мяч после удара Халка. Что любопытно, еще до этого момента тренер питерской команды Андре Виллаш-Боаш был удален за толчок резервного судьи. А тот пробил издали 0:1. Гости неожиданно повели на 17-й минуте после гола Габулова. Прежний игрок «Сент-Этьена» поучаствовал во всех 3-х забитых мячах собственной команды.

От холеной уверенности «Зенита» не осталось и следа. Встреча, минувшая в Петербурге на стадионе «Петровский» в субботу, закончилась с результатом 3:1 в пользу самарцев. «Крылья Советов» получили десять баллов и поднялись на седьмую строчку таблицы.

Еще в первом периоде хозяева сравняли счет — отличился Вадим Шипачев, однако больше забить не смогли. Через три мин. в штрафной волжан появилась паника после аута Кришито и неуверенной игры Конюхова, однако защитники успели подстраховать своего вратаря.