В Италии у меня не мало болельщиков — Масса

0
272

«Как и остальные команды, мы подготовили к Монце специальный аэропакет», — прибавил главный гоночный инженер команды Роб Смедли.

Напомним, что на Гран При Италии прошедшего года Фелипе Масса смог финишировать на 3-й позиции. Это отличная дорога, однако инженерам и гонщикам приходится решать сложные задачи, чтобы с ней совладать. Он подчеркнул, что британская конюшня может повторить в Италии прошлогодний триумф.

«Монца — одна из наилучших трасс для гонок — у нее плавная конфигурация с несколькими очень скоростными поворотами», — сказал Масса. Подняться на пьедестал в Монце — это что-то необычайное, а мне повезло, что у меня не мало почитателей в Италии. «Наша машина должна превосходно совладать с этой трассой, однако нам предстоит как следует поработать, чтобы уехать из Италии с нормальным результатом». Это будет настоящим тестом для пилотов, так как это дорога, на которой требуется самый низкий уровень прижимной силы, и на первой пятничной тренировке потребуется время, чтобы свыкнуться к этому. «Мы извлекли уроки из наших ошибок и хотят выступить сильнее, чем прежде!»

Фелипе Масса на подиуме в Монце 2014 год

СХОЖИЕ СТАТЬИ