«Урал» открыл «СКБ-Арену» разгромом от «Зенита»

0
263

«Урал» не заслужил крупного поражения от «Зенита». Они, безусловно, начнут активно, по другому и быть не может — стартовый матч на собственном поле в новом сезоне. «Естественно, эмоции не самые приятные».

Публика заполнила десятитысячные трибуны возвращенного к жизни стадиона «Уралмаш» и стремилась поддержать команду Виктора Гончаренко, однако класс и порядок оказались на стороне соперников. На старте чемпионата у топ-команд бывают осечки. Два гола провел бразильский форвард Халк, которому главный тренер петербургской команды Андре Виллаш-Боаш накануне запретил участвовать в церемонии предварительной жеребьевки чемпионата мира 2018 года.

Хотя начинается сезон для чемпиона Российской Федерации не безоблачно: сине-бело-голубые тяжело вкатываются в матчи, а их тренер просто бунтует против решения по лимиту, невзирая на противоположное мнение Алексея Миллера. Статус конкурента не смутил хозяев поля. В первом тайме неплохо смотрелись по рисунку игры.

Таким образом, обе команды находятся в первой половине турнирной таблицы РФПЛ, а уральцы и совсем лидировали после первого тура, став единственным клубом, выигравшим с разницей в два мяча. Через 5 мин. Александр Ерохин ударом головой попытался сравнять счет, однако попал выше ворот.

Первый тайм закончился с результатом 0:1, а с начала 2-го Олег Шатов — единственный кому хлопали в составе «Зенита» — он тагильчанин заработал не самый явный пенальти.

Гости стремительно вернули себе удобное преимущество. В субботу «Уфа» проиграла «Ростову» (1:2), «Динамо» сыграло вничью с «Мордовией» (2:2), а «Терек» — с «Кубанью» (1:1). Счет матча — 1:4.

Разгромным, счет делает Мигель Дани вышедший, за пару мин. до конца, на смену Халку.