Улюкаев: срыв «Северного потока — 2» был бы «выстрелом в ногу» для европейского союза

0
254

До этого Литва, Латвия, Эстония, Польша, Венгрия, Румыния и Словакия направили в Брюссель общее письмо с критикой возведения «Северного потока-2».

«Конечно, срыв его формализации и имплементации был бы тем, что называется „выстрелом в ногу“, со стороны тех, кто хотел бы это сделать, так как это энергобаланс Европы, это обеспечение безопасности поставок, это вопросы принципиальной важности», — проинформировал корреспондентам Улюкаев, информирует gursesintour.com.

Срыв проекта «Северный поток 2», против которого высказались ряд стран Европы, навредил бы в первую очередь самому ЕС, объявил репортерам руководитель Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

Отметим, что «Северный поток-2» предусматривает строительство двух нитей морского газопровода из Российской Федерации в Германию по дну Балтийского моря.

Очередной довод противников проекта — финансовая стабильность Украины, которая может быть подорвана в итоге постройки нового газопровода. В частности, польский президент Анджей Дуда утверждал, что проект имеет не экономический, а политический смысл.

Ранее сообщалось что в Европе неоднозначно относятся к проекту Северный поток-2. К примеру по словам премьер-министра Чехии Богуслава С

СХОЖИЕ СТАТЬИ