Украинские фехтовальщики на шпагах — лучшие в мире

0
302

В финале украинцам противостояли вице-чемпионы мира в этой дисциплине Южная Корея. Двойной победы добились русские саблистки на чемпионате мира по фехтованию в столице РФ. 24-летняя уроженка Катаньи защитила собственный титул, 2-ой год подряд становясь чемпионкой мира. Это все вероятные медали нашей команды. В столице команду представляют Камиль Ибрагимов, Николай Ковалев, Вениамин Решетников и Якименко.

Наша команда в составе Богдана Никишина, Анатолия Герея, Максима Хвороста и Дмитрия Карюченко на первых стадиях с идентичным счетом 45:33 одолела кубинцев и испанцев.

Напомним, вчера женская сборная Украинского государства по фехтованию на саблях завоевала серебряные медали чемпионата мира.

Впереди на столичных фехтовальных дорожках командные турниры, в которых итальянские спортсмены должны сказать свое веское слово.

Чемпионат мира по фехтованию в столице РФ — главное спортивное событие сегодняшней недели. Мужская русская команда имеет 5-й номер «посева» и стартует с 1/8 финала, женской команде (4) в 1/16 финала предстоит увидеться с соперницами из Колумбии.

Мужская сборная Украины выиграла Чемпионат мира по фехтованию в Москве женская- завоевала бронзу