УЕФА впервые в истории постановил переиграть часть матча из-за ошибки судьи

0
298

Уникальный прецедент произошел 4 апреля в отборочном матче женского Чемпионата Европы U-19 между национальными командами Англии и Норвегии.

В матче в Белфасте на 6-й компенсированной арбитром минуте при счете 2:1 в пользу норвежек англичанки получили право на пенальти.

Как информирует gursesintour.com, по решению УЕФА матч будет возобновлен в четверг с новым арбитром с момента пенальти, который англичанки исполнят повторно.

Согласно правилам, англичанки должны были перебить 11-метровый, однако Куртес назначила свободный удар в пользу норвежской команды. Удар был реализован, но гол отменили — футболистка сборной Англии раньше времени вбежала в штрафную площадь. Матч будет продолжен с 96-й минуты.

Также можно вспомнить, что в 2005 году от подобного случая пострадала сборная Узбекистана, боровшаяся с Бахрейном в плей-офф за выход на ЧМ-2006. Переигровка начнется 9 апреля с назначенного в ворота Норвегии пенальти.