Турецкие спецслужбы возлагают вину за теракт в Анкаре на ИГ

0
304

Предварительные данные дают основание предположить, что ИГИЛ несет ответственность за вчерашние взрывы в Анкаре, унесшие жизни по меньшей мере 95 человек. Об этом два высокопоставленных источника в органах безопасности Турции сообщили Reuters.

По словам одного из источников, данный теракт имеет сходство с терактом в июле в городе Суруче рядом с сирийской границей, организатором которого также считаются боевики ИГ. «Эта (совершенная в Анкаре) атака был в стиле той, что была совершена в Суруче».

Демирташ также отметил, что власти и центральные телеканалы страны обрушили на ПДН волну критики в связи с терактом, а в адрес партии продолжают высказывать обвинения и вменять ей в вину произошедшее. «Мы полностью сосредоточены на версии о том, что это «Исламское государство», — цитирует турецкого чиновника gursesintour.com.

В то же время турецкая полиция задержала накануне 14 предполагаемых членов ИГИЛ в центре города Конья. Напомним, что взрывы в Анкаре были устроены двумя террористами-смертниками в районе железнодорожного вокзала.

ЕС осудил теракт в Анкаре и выразил соболезнования родственникам погибших.

Власти Анкары назвали подозреваемых в совершении самого крупного теракта

СХОЖИЕ СТАТЬИ