Стрижки, которые омолаживают

0
457

Может ли прическа омолодить? Определенно, да. Стилисты и визажисты всего мира сходятся в том, что волосы способны преобразить лицо до определенного возраста с вычитанием в лет. Когда известно, что некоторым стрижкам подвластно «скостить» наши годы, а неправильная форма прически способна прибавить к нашему возрасту 10 лет, думается, было бы жаль не прислушаться к советам специалистов в этой области, чтобы сделать правильный выбор.Стрижки, которые омолаживают

Оцениваем свое лицо и состояние волос

Для омоложения имеет большое значение выбор хорошего силуэта стрижки и следует учитывать общий внешний вид, форму лица и главным образом качество волос. Потому что с возрастом плотность их уменьшается, эксперты часто советуют укоротить длину волос. Но сокращение не означает отрезать «все». Иногда всего 10 см делает разницу.

Если шевелюра имеет хороший объем, а качество прядей не состарилось, можно рассматривать возможность сохранить длину волос ниже плеч после 40 лет, или даже 50. Однако при условии, что шевелюра не должна быть всегда и надолго собрана. Многие любительницы пучков из волос просто маскируют этой прической слишком тонкие волосы. Конечно, у пучка есть масса вариаций, но он также является символом женщины, которая боится состариться без своих длинных локонов. Не надо видеть укорачивание волос как потерю, следует рассматривать это, как новый этап женственности.

Переходим к стрижке боб удлиненной версии

Если вы действительно хотите укоротить шевелюру, но боитесь «переборщить», сделайте выбор на стрижке боб до линии плеч. Таким образом, вы будете уверены, что не сделаете оплошность, так как эта прическа адаптируется к наиболее большому числу типов женщин. Классическая стрижка боб является квинтэссенцией вечной прически, которая пересекает эпохи и возрасты «не приобретая морщин». С модными тенденциями стрижки боб можно ознакомится на сайте http://www.prichesok.net/strizhka-kare-bob.php. В отличие от стрижек в мальчишеском стиле или очень длинных волос, которые должны быть тщательно проанализированы, чтобы соответствовать форме лица. Они могут действительно подчеркнуть нежелательные линии или уплотнить силуэт, и, следовательно, состарить.

Также подумайте о челке. Хорошо «дозированная», она смотрится очень женственно и способна смягчить черты лица. Тем более что, челка может замаскировать очевидные морщины. Однако бока лучше прореживать, чтобы пролить свет на лицо.Стрижки, которые омолаживают

Стремимся к совершенству

Чем дальше продвижение женщины по спирали возраста, тем важнее пользование услугами опытного парикмахера. Он точнее подскажет, какая прическа будет наиболее подходящей для данного лица, чтобы оно казалось моложе. В любом случае, волосы должны поддерживается в идеально хорошем состоянии. Засаленные отросшие корни, пряди лишенные свежести выглядят усталыми и неопрятными. Оставим стиль гранж для молодых женщин, дамам в элегантном возрасте следует стремиться к женственности.

И, наконец, в чем секрет хорошей стрижки, по мнению стилистов? Верните объем и ветер волосам. Носите их с эффектом слабой растрепанности, особенно пряди, которые обрамляют лицо. Необходимо движение!

СХОЖИЕ СТАТЬИ