Шкаф для любой части квартиры

0
473

Красивый шкаф способен не только дополнить, но и полностью изменить дизайн комнаты. Он может остаться абсолютно незаметным или стать своеобразной «изюминкой» интерьера. Взамен массивным советским шкафам приходят легкие, более вместительные шкафы, внутреннее наполнение которых вы можете выбирать самостоятельно, файні мебли помогут вам в этом.

Выбор шкафа

Выбирая мебель для хранения вещей, обращайте внимание на то, из какого материала выполнен образец. Чем прочнее его дверцы и полочки, тем больше вероятность, что он долго прослужит. Чего нельзя сказать о совсем дешевых шкафах, которые могут выглядеть привлекательно с первого взгляда. Лицевая отделка, лаковая или любая другая, при условии не плотного прилегания может со временем портится – вздуваться либо просто отслаиваться. В таком случае о долговечности мебели и речи быть не может.Шкаф для любой части квартиры

Шкаф для прихожей

Нужно определиться с местом для установки шкафа. Мебель для спальни немного отличается от мебели для прихожей по размерам и вместимости. Имея широкий коридор, вы можете установить красивый шкаф глубиной до 60 см, который будет иметь как полочки для вещей, так и вешалку для верхней одежды. Вы можете выбрать шкаф, имеющий красивое оформление дверцы (это может быть рисунок или резной фасад, украшенное элементами декора зеркало), так и просто зеркальную дверцу, которая поможет сэкономить на дополнительном зеркале.

Шкаф для спальни

Спальня во все времена считалась местом для отдыха от дневной суеты. Поэтому нагружать комнату массивной мебелью не нужно, стоит выбирать красивые, эстетически приятные элементы, которые помогут не только дополнить атмосферу спальни, а и компактно разместить вещи. Угловые шкафы прекрасно подойдут для небольшой комнаты, они могут быть выполнены в виде треугольника либо трапеции. Шкафы с навесными полками прекрасно подходят для любителей чтения – их основное предназначение в хранении книг. Шкаф для хранения одежды может иметь различное количество полок и выдвижных ящиков, штанги для вертикального хранения вещей. Главным условием удачной покупки шкафа становится его высота, приемлемая для каждого члена семьи. Двухметровый шкаф не слишком подойдет для детской спальни, так же, как и небольшой комод не будет удобен в использовании для взрослых.

При установке шкафа не забудьте об удобстве его использования – дверцы должны удобно открываться, не закрывая при этом полкомнаты. Также, если установленный шкаф займет все свободное пространство, подумайте о покупке мебели, состоящей из нескольких частей, тогда шкаф можно будет поставить, к примеру, по обе стороны от кровати.

СХОЖИЕ СТАТЬИ