«Шахтер» проиграл ПСЖ с большим счетом, видео голов — Лига чемпионов

0
193

Стали известны стартовые составы донецкого «Шахтера» и французского ПСЖ на матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов, который пройдет сегодня во Львове в 21:45. Команда в межсезонье потеряла ряд футболистов, которые задавали тон в игре. Впрочем, и тех, и иных, независимо от различий в мировоззрении и политических взглядах объединяло одно — жажда классного футбола и, естественно, хорошего результата для родной, и просто украинской команды. На радостях парень прибежал праздновать гол к тренерской скамье.

О проблемах донецкой команды стало известно еще далеко до противоборства с ПСЖ. Затем парижане немного успокоились, чем мог пользоваться Шахтёр. Для того, чтобы выйти из ступора «Шахтеру» и болельщикам на «Арене Львов» потребовалось, по меньшей мере, 5 минут. «Горняки» давили и могли забивать.

В скобках — показатели первого тайма.

К чести «горняков», они отлично провели и концовку первого тайма, и почти всю вторую половину игры — однако забить не смогли.

«Шахтер», в общем-то, продолжил искать счастья у ворот конкурента. Ежели до пределов штрафной всё выходило, то чем ближе было к ней, тем наименее уверенно ощущали себя игроки. Однако мяч не хотел идти в ворота. В целом как это назвать, одним словом, невезуха либо неуменье, во всяком случае, на мандраж не похоже. Были еще моменты у Тейшейры, Малышева и триумфом они не увенчались. Фред с Тайсоном разыграли стеночку, однако последний не попал по воротам, хотя момент был очень опасным.

Явно бросалось в глаза то, что французы переигрывают собственных визави по части скорости — на фоне легких парижан подопечные Луческу, казалось, играют с привязанными к ногам пудовыми гирями.

В группе, А лидируют мадридский «Реал» и ПСЖ, набравшие по 6 очков.

Атака «горняков» работала эффектно, однако совсем нерационально. Пасторе выдал пас Ибрагимовичу, который исполнил удар в ближний угол. Либо ПСЖ просто решил тратить менее сил. Как раз со шведским «Мальме» команде Луческу и предстоит разыграть 3-е место в своей отборочной группе и попробовать пробиться в розыгрыш Лиги Европы. Уж шведы «Шахтёру» должны быть по «зубам». Дальше Тейшейра вошел в штрафную, однако Трапп среагировал на удар, мяч отпрыгнул к Гладкому, которому помешали пробить, а заключительный удар делал Кучер с одиннадцати метров, однако мяч полетел выше ворот. С начала встречи Орье перепрыгнул Тайсона и головой воткнул 1-ый мяч, а спустя 15 мин. тот же Тайсон не уследил за оппонентом, и Давид Луис, подставив колено, удвоил преимущество ПСЖ. Парижане овладевали инициативой уже в дебюте, что привело к быстрому голу на седьмой минуте в исполнении защитника Сержа Орье.

Предупреждения: Ибрагимович, 65. Луис, 86.

Представляем соперника Шахтера: ПСЖ — волчий аппетит