Серена Уильямс в третий раз выиграла «Ролан Гаррос»

0
269

Накануне финала многочисленные теннисные эксперты пытались понять, за счет чего Луция Шафаржова может сломить Серену Уильямс. Считаю, что чешка сыграла свой лучший матч в карьере.

В первой партии соперницы добрались до тай-брейка, где Люси повела — 6:1 и довела укороченный сет до победы. В свою очередь, Шафаржова заработала 1,300 очков в зачёт рейтинга WTA и €900,000 призовых.. Первая партия прошла под диктовку американки — 6:3. Как передает adviceweb.ru ссылаясь на gursesintour.com, встреча завершилась со счетом 6:3, 6:7, 6:2. В активе американки 11 эйсов, 34 виннерса, в пассиве — девять двойных и 42 невынужденные ошибки. А когда она увидела, что я напряглась, она заиграла гораздо лучше — в тот теннис, который привел ее в финал. Однако решающий сет прошел с подавляющим преимуществом американки.

Встречу Уильямс провела будучи не совсем в форме.

Всего для Серены этот титул стал 20-м на турнирах серии Большого шлема, куда также входят Открытые чемпионаты Австралии, Великобритании и США.

Серена Уильямс положила в копилку 20-ю победу на турнирах «Большого шлема».