Сборная Беларуси по пляжному футболу проиграла Украине в Суперфинале Евролиги

0
192

В эстонском Пярну сегодня стартовал суперфинал розыгрыша Евролиги по пляжному футболу (аналог чемпионата Европы), сообщает gursesintour.com.

Турнир начнется стадией группового этапа и закончится финальными встречами. В группе В сборная Италии была сильнее испанцев (7:2), а команда Украины победила белорусов (6:5). Именно португальцы совсем недавно лишили российскую команду титула чемпионов мира, переиграв ее в полуфинале домашнего турнира 4:2.

Таким образом, сборная Швейцарии возглавляет турнирную таблицу группы А. Сборная Португалии идет на втором месте, замыкают квартет сборные России и Франции.

Вратари: Андрей Бухлицкий, Максим Чужков (оба — «Локомотив» Москва). Минимально преимущество соперник удерживал на протяжении всего тайма, но на последней минуте, за 45 секунд до сирены, Зборовский забил свой первый гол в матче — 1:1.