Саакашвили: Украинская экономика скатилась к уровню Габона

0
160

В списке МВФ по уровню ВВП на душу населения (по паритету покупательной способности) в предыдущем году Габон занимал 54 место, а Украина 105. «Украина, при всем уважении к Африке, — Габон», — объявил прошлый президент Грузии в эфире украинского канала. По утверждению депутата, чтобы вернуться к прошлым оборотам экономики, при теперешних темпах Украине пригодится около 15 лет. «Ежели не будет радикальных перемен в стране», — прибавил руководитель Одесской области. Уровень финансового развития Украинского государства приблизился к африканскому Габону, считает Одесский губернатор Михаил Саакашвили. Он объявил, что для возвращения к тому времени, которое было при Януковиче, стране потребуется 15 лет. Теневая экономика подпрыгнула, сколько бы нам ни говорили, что сражаетесь.

Закрытие банков, по утверждению Саакашвили, также плохо отобразилось на экономике страны — из-за этого было потеряно около 18 с половиной млрд. долларов. По его мнению, руководство Яценюка также не проводит реформы.

«Очень тревожные цифры. Теневая экономика подпрыгнула от 32 % до 47 %». Так он утверждал, что деятельность руководства, возглавляемого Арсением Яценюком, является неэффективной из-за того, что олигархи имеют огромное воздействие на кабмин. Сейчас же, по словам Саакашвили. выясняется, что никаких перемен Яценюк не проводил.

Михаил Саакашвили

СХОЖИЕ СТАТЬИ