Саакашвили: экономика Украинского государства находится на уровне Габона

0
197

По располагаемым достоверным данным губернатора, ВВП Украинского государства уменьшился со 184 млрд. до 115 млрд. долларов. Он разъяснил, что, таким образом, Украина на душу населения стремительно приблизились к уровню Габона.

Саакашвили указал на ощутимое увеличение уровня теневой экономики.

Саакашвили призывает провести радикальные реформы для восстановления украинской экономики. Об этом она объявил в эфире программы «Шустер-Live». По его словам, при теперешних темпах развития, чтобы сделать ситуацию такой, как при бывшем президенте Викторе Януковиче, потребуется 15 лет. Он передал, что процент теневой экономики значительно растёт, а это убивает бизнес. «Это факты и цифры интернациональных организаций», — подчеркнул Саакашвили.

Закрытие банков, по утверждению Саакашвили, также плохо отобразилось на экономике страны — из-за этого было потеряно около 18 с половиной млрд долларов.

Стоит обозначить, что обвинения между Саакашвили и Яценюком появились, после того как на сайте Порошенко возникла петиция о назначении экс-президента Грузии на пост руководителя правительства. В ответ Яценюк обвинил Саакашвили во лжи. Для восстановления экономики он призвал к радикальным реформам. По его мнению, руководство Яценюка также не проводит реформы.

Саакашвили: Украина по экономическому развитию скатилась к уровню Габона

СХОЖИЕ СТАТЬИ