Рязанец Михаил Пуляев завоевал «серебро» чемпионата мира по дзюдо

0
275

По результатам 2-го соревновательного дня Михаил Пуляев, выступающий в весовой категории до 66 килограммов, в заключительной схватке уступил Ан Баулу из Кореи, став серебряным призером чемпионата. Таня стартовала с победы над панамской дзюдоисткой Кристин Хименез, однако уже во втором круге украинка столкнулась с будущей Чемпионкой мира японкой Мисато Накамурой и уступила ей. «Существует внушительная разница между тем, как Михаил завоевал свое серебро на прошедшем и сегодняшнем чемпионатах мира. — В Челябинске он финал проиграл вчистую, а сегодня соперники, словно два доктора, боролись на равных». В составе сборной Российской Федерации — 4 представителя Центра олимпийских видов спорта Московской области. Кроме Пуляева, это Кирилл Вопросов (весовая категория 90 кг), Анна Дмитриева (категория 52 кг) и Ирина Заблудина (57 кг).