Русские гандболистки обыграли датчанок и заняли пятое место на ЧМ

0
263

Победа сборной Норвегии, отобравшейся на Олимпийские игры следующего года на правах чемпиона Европы, гарантировала участие в Олимпиаде вице-чемпиону Европы — команде Испании.

Турнир № 1. Голландия, Франция, Япония, Тунис.

Я был удовлетворён выступлением русской команды, если бы спортсменки пробились в топ-4 и полуфиналы, я бы не смотрел на трибунах, а находился на площадке. Сборная Российской Федерации в составе которой выступали тут 4 игрока тольяттинской «Лады», в итоге осечки на стадии четвертьфинала вынуждена была играть только за пятое место. А сейчас снова их поджидают польки… Встреча, минувшая в датском Хернинге, закончилась со счётом 25:21. Квалификационный турнир женских команд пройдет в начале весны 2016 г. Для двукратных олимпийских чемпионок норвежек это третий титул чемпионок мира. На прошлом чемпионате мира в Сербии-2013 триумфаторами в первый раз в истории стали гандболистки Бразилии, обыгравшие в финале сербскую дружину (22:20), а бронзу завоевали датчанки, победившие в матче за 3-е место польскую сборную (30:26). Не приносить же мне дополнительную тумбу на пьедестал почета для русских спортсменок, занявших пятое место. На групповом этапе подопечные Евгения Трефилова выиграли все свои матчи, в том числе и у будущих чемпионок мира.

В составе сборной Норвегии тоже играет улчшая гандболистка мира правда 2011 года Хайди Локе Twitter IHF