80 руб. на человека: Чуров поведал, сколько стоят выборы в РФ

0
227

Управляющий ЦИКа обозначил сегодня, что «как ни странно, при очень высоком качестве наших выборов, они дешевые». Областные и городские кампании пройдут 13 сентября в 83 областях страны и охватят порядка 65 млн. человек, прибавил он. «Стоимость организации такого голосования в текущем году составляет около в среднем всего 80 руб. на одного избирателя». В первую очередь в африканских странах на одного избирателя приходится 10 долларов.

Организовать выборы в РФ в 2015 г. стоит дешевле, чем в некоторых государствах Африки.

Также руководитель ЦИК подчеркнул, что в РФ один из самых четких в европейских странах регистров избирателей. На уровне городских и сельских поселений состоятся выборы 85 глав и депутатов 119 муниципальных комитетов.

Владимир Чуров также подтвердил, что голосование на избирательном участке в Камчатском крае все равнозначно состоится, невзирая на пожар деревянной школе, предназначавшейя для размещения избиркома. Чуров поведал, что в РФ уже множество лет существует электронный регистр избирателей. Все агитационные материалы, расположенные до наступления «дня тишины» и находящиеся за пределами 50 метров от участков для голосования могут оставаться на месте. С таким заявлением выступил председатель Центризбиркома РФ Владимир Чуров. Граждане выберут членов местного самоуправления, в том числе и глав субъектов Федерации.

Чуров похвастался дешевизной российских выборов

СХОЖИЕ СТАТЬИ