Нижегородка Светлана Школина получила серьезную травму на чемпионате Российской Федерации по легкой атлетике

0
326

Спортсменку на руках вынесли из сектора и увезли в поликлинику на машине «скорой помощи».

Женщины. Высота. 1. Анна Чичерова — 2,00. 2. Его результат — 2 метра 31 сантиметр. Вторым стал Иван Шаблюев — 49,75, 3-м — Тимофей Чалый (49,77). Титулованный специалист «забрал» Кристину из многоборья и она в первый раз становится 3-й на чемпионате страны.

Серебряную медаль в беге на 400 метров с барьерами выиграла Вера Рудакова с результатом 56.14. Кроме них место в пекинском составе уже забронировали себе Елена Коробкина и Гульшат Фазлитдинова, финишировавшие первой и 2-ой на дистанции 5000 метров. Шаблюев и Чалый имеют нормативы для участия в чемпионате мира. Результат бронзового призера — 1.88. Жители России не стали гнаться за ними и побежали в своем темпе. «Очевидно, что этот молодой атлет может принести Российской Федерации пользу не только на ближайших Играх-2016 в Рио, однако и на 2-х следующих Олимпиадах». В следствии этого на заключительном круге сразу несколько граждан России обошли Н.Чепсембу.

Чемпионка мира 2013-го по прыжкам в высоту Светлана Школина не выступит на ЧМ-2105, который пройдет в столице Китая с 22 по 30 августа.