Мария Пасека и Екатерина Крамаренко выиграли «золото» Универсиады

0
275

Русские гимнастки Мария Пасека (опорный прыжок) и Екатерина Крамаренко (брусья) принесли российской сборной еще две золотые медали на Универсиаде в южнокорейском Кванджу. Об этом сообщает gursesintour.com. 2-ое место в этих соревнованиях заняла японка Асука Терамото, 3-е — Мария Пасека.

На 2-й позиции — британка Келли Джей Симм (14,233 балла), на третьем — россиянка Дарья Елизарова (14,000 баллов).

Гимнастка Екатерина Крамаренко стала лучшей в соревнованиях на разновысоких брусьях. Результат русской спортсменки — 14,750 балла. Русская команда завоевала 28 медалей (7 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых) и находится на 5-м месте.

XXVIII Всемирная летняя Универсиада в Кванджу (Южная Корея) продлится до 14 июля. В целом зачёте русская сборная занимает шестое место.