Луческу: Мы получили хорошую нагрузку перед «Реалом»

0
186

После того, как мы забили, они раскрылись и позволили нам проводить быстрые контратаки, а это наш козырь.

— Давайте будем серьезными. Конечно, нельзя говорить, что «Реал» будет обороняться, как это делал «Металлист»… В Мадриде, вероятно, придется обороняться нам. Хотелось бы напротив сегодня увидеть давление на нашу оборону, чтобы посмотреть, как она бы справилась.

— Можно сказать, что мы провели хорошую тренировку перед «Реалом». Мы могли забить и больше чем 5. Не приглянулись последние 5 мин. — не очень спокойно было в защите. Тяжело в том, что кроме всего прочего, что ему приходится строить новейшую команду, в клубе проблемы с финансированием и выплатой зарплаты. И по этому поводу я еще размышляю, ведь мы не привыкли обороняться в чемпионате. Наверное, это сказывается на настрое игроков. Трудно работать в ситуации, когда футболисты недовольны, что их труд не оплачивается. То, что счет 5-0, дает нам энтузиазм и спокойствие при подготовке к «Реалу».

Из положительного обозначу болельщиков «Металлиста», хоть они и не в таком количестве, как было это раньше до этого. Мы имели преимущество, однако не всегда находили верные моменты в завершающей фазе атаки. «После гола Ракицкого, где присутствовало немного везения, на поле все стало происходить по-другому», — прибавил Луческу.

«Хочу также обозначить болельщиков «Металлиста», которых хоть и стало значительно менее на трибунах в сравнении с прошлыми годами, однако они активно поддерживали свою команду по ходу всего матча». Когда ощущаешь поддержку на трибунах, играть легче, — проинформировал Луческу.

Мирча Луческу Getty Images

СХОЖИЕ СТАТЬИ