Лига Европы. «Ливерпуль» в основной массе не смог дожать «Рубин»

0
256

До этого казанцы встречались с «Тоттенхэмом» (0:1), «Челси» (1:3) и «Уиганом» (1:1).

Впрочем, в этом случае куда большее значение имело другое обстоятельство. Ведь все равно все это ушло на 2-ой план ровно в тот момент, когда ливерпульский стадион «Энфилд» затянул свою популярную песню «You’ll never walk alone». На 87-й минуте Игорь Портнягин мог и вовсе принести нашей команде победу, однако не попал в створ после углового. Но с окончательными выводами им придется подождать.

В другом матче группы «Сьон» в гостях обыграл «Бордо» — 1:0. Тем удивительнее было ее начало, когда уже на 15-й минуте 12-я команда чемпионата Российской Федерации распечатала ворота «Ливерпуля».

Невзирая на то что «Ливерпуль» с первых минут взял инициативу на себя, 1-ый гол матча был забит именно футболистами «Рубина». Работы у Сергея Рыжикова прибавилось в разы, с которой русский голкипер неимоверными усилиями справился. Самым расторопным в чужой штрафной оказался всё тот же Джан — 1:1. Французы обладали преимуществом на протяжении всей встречи, но, финал игры решил один реальный удар в исполнении швейцарцев — победный гол на счету Лакруа.

В другом поединке группы В французский «Бордо» проиграл на своем поле швейцарскому «Сьону» — 0:1. Встреча, в ходе которой хозяева поля принимали казанский «Рубин» завершилась ничьей. До этого игрок «Рубина» заработал красную карточку.