Курортный роман: минутное влечение или любовь на всю жизнь?

0
568

Лето – это не только солнце, море и развлечения до утра. Летний сезон – это еще и время курортных романов. На раскаленных пляжах встречаются люди разного возраста, материального достатка и мировоззрений. Вот только уютная атмосфера, душевное спокойствие и несколько прохладительных напитков (не всегда безалкогольные) способны за короткий период времени очень сблизить вчерашних незнакомцев.Курортный роман: минутное влечение или любовь на всю жизнь?

Общая статистика демонстрирует весьма интересную картину. Около 35% мужчин с удовольствием окунулось в мир бурного летнего романа, тогда как среди представителей прекрасного пола этот показатель и вовсе достигает приличных 65%. Какбы не звучало странно, но женщины больше ведутся на соблазны пляжных загорелых парней, среди мужчин показатель наоборот ниже ожидаемого.

Курортные романы чаще всего завязываются среди туристов в возрастном диапазоне от 24 до 35 лет. Отдыхающие старше 35 лет тоже стараются не ударить в грязь лицом – в данном случае показатель возникновения курортных интрижек охватывает около 40%.

Более 1/3 представителей мужского рода с радостью заводили бы как минимум два романа, а по возможности и того больше. Около 16% женатых вовсе скрывают, что уже связаны с кем-либо брачными узами и заявляеют о своей открытости к отношниям и полной свободе. 10-12% супругов попросту возвращается с отдыха, изменив своей второй половинке. Приблизительно 7-8% представителей сильного пола не придают особого вниманию контрацепции, предпочитая оголенные чувства без каких-либо препятствий. Небольшой процент (2-3) и вовсе оставался без кошелька или ценных вещей после тесного контакта с прекрасным незнакомцем или незнакомкой.

Курортный роман: минутное влечение или любовь на всю жизнь?В статистике курортных романов существуют и более положительные стороны. К примеру, 60% мужчин испытывают к новым знакомым не просто минутное влечение, а настоящие чувства, которые вдохновляют сильный пол на предложения руки и сердца. Но в целом статистика не оптимистична – свыше 90% курортных романов ведут в никуда.

СХОЖИЕ СТАТЬИ