«Крылья Советов» разгромили «Динамо» и отправили петербуржцев в ПФЛ

0
277

Петербургское «Динамо», проиграв самарским «Крыльям Советов» в матче 29-го тура первенства ФНЛ (0:4), стало первой командой, потерявшей все шансы для сохранения места в первом дивизионе. Арбитр зафиксировал игру рукой со стороны футболиста хозяев и на 45 минуте назначил пенальти.

В начале второй половины Чочиев оформил дубль. Через семь минут в ворота соперника самарцев отправился третий мяч. А на 81 минуте за нарушение правил в штрафной со стороны Яковлева в ворота «Динамо» был назначен второй пенальти.

На 65 минуте возможность забить упустил Сергей Корниленко. Удар форварда волжан парировал Книга, а Станислав Драгун на добивании не промахнулся, доведя счет до 4:0. «Динамо» (Санкт-Петербург) за пять туров до конца сезона занимает последнюю, 18 строчку с 13 очками и уже не сможет выйти из зоны вылета. На «Металлурге» самарцы сыграют с красноярским «Енисеем».

Следующий матч «Крылья Советов» проведут 3 мая. Начало встречи — в 16.00, сообщает пресс-служба «Крыльев Советов».