Крещение: купание в проруби и алкоголь несовместимы

    0
    345

    Российское министерство здравоохранения принимать алкоголь и иметь при себе теплые вещи, любителям купания в проруби на Крещение.Крещение
    На территории России день Крещения Господня празднуют 19 января.Атрибутом этого древни-христианского праздника, по традиции является массовое купание в крестообразных прорубях специально приготовленных к этому событию и освящаемых в ночь на Крещение.
    «В случаи отсутствия проблем со здоровьем, окунание в проруби не представляет опасности для здоровья. Человеку с острыми и хроническими заболеваниями, необходимо перед купанием проконсультироваться с врачом. Лицам страдающим серьезными заболеваниями, лучше воздержаться от традиционной встречи этого праздника. А всем остальным, необходима теплая одежда и возможность согреться после окунания в прорубь. Алкоголь неприемлем, как до так и после купания»,-рассказал директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Олег Салагай.
    Соблюдение этих рекомендаций и правил погружения в ледяную воду, помогут избежать трагических ситуаций и не омрачат светлую традицию праздника.

    СХОЖИЕ СТАТЬИ