КМ по биатлону. 2-й этап. Мужчины. Спринт

0
228

Борьба за победу в спринте развернулась между немками, которые в следствии этого заняли весь пьедестал почета.

Некоторое количество дней назад закончился 1-ый этап Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде — и вот сегодня начинается новый этап, в Хохфильцене (Австрия).

Мужская сборная РФ выступила на первом этапа получше женской и в настоящее время занимает 4-е место в командном зачете, тогда как представительницы слабого пола — на 11-м (!). Мириам Гёсснер смогла только приблизиться к приятельнице по команде. До этого не блиставшая спортсменка смогла обойти Гёсснер и заняла 2-ое место. Что касается результатов первого этапа Кубка мира, то Александр оценивает выступление русских девушек как неудовлетворительные. При 2-х промахах она отстала от победительницы на 53,7 секунды. Но спортсменка показала на финише только 86-й результат.

Лучшей из россиянок в спринте стала Ольга Подчуфарова, занявшая 17 место.

Татьяна Акимова подхватила синдром «ошибочного 2-го рубежа» у колег по команде и также предположила два промаха (66-е место).

Украина вернула своего лидера на спринтерские гонки 2-го этапа Кубка мира по биатлону