Киевское «Динамо» разгромило «Александрию» и вернуло лидерство в чемпионате

0
239

Напомним, «Динамо» является единоличным лидером чемпионата.

Киевское «Динамо» не испытало дилемм в матче 7-го тура чемпионата государства Украины против «Александрии».

Подопечные Сергея Реброва с первых мин. захватили игровое и территориальное преимущество, зажав конкурента на его половине поля. Бело-голубые опережают «горняков» на три очка.

«Александрия» очень долго уверенно оборонялась, однако все-таки разница в классе дала о себе знать. Счет был открыт на 33-й минуте.

Впоследствии, прострел низом с углового воплотил Домагой Вида, а уже в компенсированное время 2-го тайма Данило Силва установил заключительный результат — 3:0.

Это стало для Домагоя отличным подарком, ведь накануне мисс Хорватии родила защитнику «Динамо» сына. Дебютант высшего девизиона «Александрия» очень редко доходила до штрафной хозяев и за весь матч не создала ни одного опасного момента у ворот Шовковского.

А перед заключительным свистком Данило Силва установил точку ударом в угол.