Кьеллини пропустит финал Лиги Чемпионов

0
284

Теперь команда надеется на требл и для этого нужен триумф в Лиге чемпионов. В первом эпизоде Луису не хватило точности, а во втором спас Буффон.

В финальном сражении сошлись две команды, которые, по сути, заслужили оспорить трофей. Джюнейт Чакыр решил не убивать интригу и проигнорировал попадание мяча в руку Лихтштайнера в непосредственной близости от ворот Джиджи Буффона, а после этого лучший вратарь Италии презентовал сумасшедшую реакцию, парировав удар Дани Алвеса.

Получилось это у них более чем убедительно, поскольку уже на четвертой минуте счет на табло стал 1:0 в пользу номинальных гостей.

Что сказать про оставшиеся полчаса первого тайма?

Футболисты «Ювентуса» пытались еще в первом тайме переломить ход игры, однако поразить ворота Марка-Андре Тер Штегена не смогли.

И все же Неймару удалось стать автором забитого мяча.

Долгое время болельщики каталонцев называли святой футбольной троицей форварда Лионеля Месси и полузащитников Хави и Андреса Иньесту. И делал это не зря! Тем не менее, справившись с давлением «Ювентуса», каталонская команда вновь перехватила инициативу и на 69-й минуте победный гол забил Суарес.

Затем итальянский клуб еще трижды играл в финалах и всякий раз уступал. Правда, «Ювентусу» только однажды и 19 лет назад, а «Барселоне» трижды, причем все три раза уместились в последнее десятилетие, однако это все детали. Кроме чемпионства в Серии, А (оформили досрочно), подопечные Аллегри также завоевали, обыграв в финале Лацио со счетом 2:1. Даже без Кьеллини «Ювентус» достаточно легко сдерживал атаки «Барселоны», которая, как казалось, не очень-то и хотела форсировать события.