Казанский «Рубин» с минимальным преимуществом победил «Амкар»

0
254

Гости выиграли с результатом 2:1, а основным творцом победы стал украинский футболист Марко Девич. Удар последнего был блокирован защитниками «Рубина». Судьбу встречи решили достоверные удары Марко Девича в каждом из таймов. Также много было нарушений правил. После этого Марко попытался добить мяч в ворота, однако не успел. Однако в этом случае вратарь удар форварда парировал.

Казанцы открыли счет, когда в штрафной площади свалили Камболова, и Девич с пенальти забил мяч впритирку со штангой — 0:1.

В перерыве матча футболисты обеих команд во флэш-интервью сетовали, что в такой мороз играть очень трудно, но особого выбора у них не было. Превосходно выбегали в контратаки, одна из атак принесла взятие ворот.

А Кузьмин на чужой половине поля отметился на 55-й минуте только грубой блокировкой и желтой карточкой. Шаваев, 54 (1:1). Девич, 62 (1:2). Трибуны гнали команду вперёд, однако игра у «Амкмра» расклеилась.

Таким образом, казанский «Рубин» набирает 19 очков и выходит на временное девятое место в турнирной таблице Премьер-лиги. Девич пробил в тот же угол, однако во 2-ой раз Селихов выручил пермяков.

Сравняв счет, «Амкар» на кураже продолжил штурмовать, на какое-то время прижав гостей к их воротам.

Дубль Девича принёс победу «Рубину» над «Амкаром»