Карякин прокомментировал победу на чемпионате мира по блицу — сейчас я доволен

0
233

Он обыграл норвежца Магнуса Карлсена.

Русский шахматист Сергей Карякин стал победителем чемпионата мира по блицу, проходившем в Катаре.

Шахматист обозначил, что провел турнир в общем на хорошем уровне. В 21 партии русский шахматист занял 1 место с общим счётом — 16,5 очков.

REGNUM «Я разозлился на себя, так как не в моих правилах занимать небольшие места», объявил новый чемпион мира по блицу шахматист Сергей Карякин в интервью RT. Среди женщин чемпионкой стала украинка Анна Музычук, а русские шахматистки Валентина Гунина и Екатерина Лагно заняли 2-ое и 3-е места. В следующем туре русский шахматист сыграл против представителя Египта Ахмеда Адли. «Теперь я доволен», — приводит слова чемпиона gursesintour.com. По утверждению жителя России, после провала в рапиде он собрался, чтобы не подвести ожиданий болельщиков. Разозлился на себя, так как не в моих правилах занимать небольшие места.

Может быть, поэтому удалось в 1-ый день блица побороть Карлсена, это было продолжением турнира в Нью-Йорке.

Карякин в первый раз в карьере стал чемпионом мира по блицу, в 2014 г. победу одержал Грищук.

Напомним, что осенью Карякин сражался с Карлсеном за звание чемпиона мира по классическим шахматам. Соперники не сумели выявить победителя за 12 партий в классические шахматы, окончив противоборство с одинаковым счетом — 6:6.