Капитан «в огне». Дубль Кузьмина принес «Рубину» победу над «Уфой»

0
223

Казанский «Рубин» на своем поле переиграл «Уфу» в матче 12-го тура чемпионата РФ. Но перелом в действия партнеров внес капитан команды, переживающий вторую футбольную юность Олег Кузьмин. На гол Марвина Пурье (4-я минута) казанцы ответили дублем Олега Кузьмина (20, 78) и мячом Сергея Кисляка (65). Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» представляет вашему видеообзор матча. Уфимцы в прошлом туре сыграли вничью против «Краснодара» (1:1), внеся три изменения в старте. В Уфе же еще не иссяк кредит доверия Игорю Колыванову, однако для того чтобы оставаться и дальше основным тренером собственной команды ему необходимо побеждать. Преимущество казанской команды становилось все не менее тотальным, «Уфа» регулярно оборонялась всей командой, а хозяева не стыдились бить из-за пределов штрафной зоны.

После такого начала хозяева быстро пришли в себя и стали осаждать ворота конкурента. Нарубин как ни пробовал, однако выручить свою команду не мог. Данная композиция, как выяснилось, была репетицией голевой атаки, которая случилась на 20-й минуте.

Затем «Рубин» было не остановить. Победа команды Валерия Чалого получилась волевой.

До заключительного свистка Девич успел пробить в штангу, а Рыжиков перевел в стойку удар Ханджича на 93-й минуте. Вначале Олег Кузьмин восстановил равновесие. В теперешнем башкирско-татарском дерби встречались команды, идущие на дне турнирной таблицы, и победа в очном противостоянии была очень актуальна для обоих коллективов.