Как выбрать лучший фонарик для путешествия?

0
582

Вы отправляетесь в путешествие и взволнованно упаковываете свою сумку! Одной из немаловажных вещей, которые в большинстве случаев используются не только во время походов, но и экскурсий по природным и историческим достопримечательностям — ручной фонарик. Помните, даже если вы не экстремальный тип туриста, которому нравится отправляться в пустыню, горы, лес, покидая цивилизацию, есть вероятность, что в какой-то момент вам пригодится данный прибор искусственного освещения. Большой выбор фонарей представлен на robinzon.by, поэтому приобрести подходящий по функциям и внешнему виду не составит труда.Как выбрать лучший фонарик для путешествия?Вы возвращаетесь в свой отель с пляжа после просмотра прекрасного заката? В момент тропического шторма происходят перебои в подаче электроэнергии? Вам просто нужно встать посреди ночи, чтобы использовать ванную комнату, но не ориентируетесь, где она находится в темноте?  Какова бы ни была причина, наличие хорошего, надежного фонарика предоставит вам необходимый душевный покой.

Итак, каковы требования и рекомендации к хорошему фонарю для путешествий? Давайте рассмотрим основные критерии.

Размер

Компактный и легкий — главное преимущество. Такое устройство не займет много места в вашем багаже, оно поместится в кармане или кошельке.

Батареи

Выбирайте батареи типа AA и ААА. Нет смысла иметь фонарик, если вы не оснастили его надежной батареей. Другой вариант — принести перезаряжаемый фонарик, но убедитесь, что у вас есть необходимые адаптеры, чтобы подключить его к розетке.

Ударная рамка

Фонарик с такой ударной панелью является главным кандидатом, который не повредится при любых обстоятельствах.

Он водонепроницаем?

Путешествие обычно дает много возможностей промокнуть, направляетесь ли вы к пляжу или попадает в тропический ливень. Если считаете, что у вас есть малейшая вероятность столкновения фонарика с водой, убедитесь, что он, по крайней мере, достаточно защищен от влаги.Как выбрать лучший фонарик для путешествия?Выходная мощность

Будут моменты, когда вам нужен приятный яркий свет и время, когда захотите использовать низкоуровневый луч на протяжении нескольких часов. Попытайтесь взять фонарик с несколькими режимами, он будет намного практичнее.

Модель на голову или классическая?

Это спорная тема. Людям, которым нравятся головные фонарики, редко берут с собой обычные. Бывают времена, когда именно они оказываются очень полезными. Можно взять с собой как обычный маленький фонарик, так и небольшую версию на голову.

В любом случае, выбирайте только качественные фонари, чтобы устройство не подвело вас во время путешествия.

СХОЖИЕ СТАТЬИ