Качественные шины — условие для безопасности движения круглый год

0
337

Начинающие водители и люди могут думать, что в выборе шин для своего автомобиля нет ничего сложного, так как все они созданы на один манер. Однако резина для колес разделяется на несколько типов в зависимости от того, в какой сезон будет использоваться, для какой машины предназначена и на каких дорогах будет применяться. Сегодня при выборе хороших колес на дороге можно чувствовать себя более уверенно, так как резина Барум обеспечивает:

  • Контроль над управлением автомобиля.
  • Безопасность при разном стиле вождения.
  • Эффектный дизайн.Качественные шины - условие для безопасности движения круглый год

Летние шины

Они рассчитаны для применения в сухих и немного влажных условиях, но не желательны для вождения при низких температурах, по снежной или ледяной поверхности. Как следует из их названия, шины для лета обеспечивают отличное сцепление в жаркую погоду. Размер летних шин во время замены лучше выбирать, отталкиваясь от параметров оригиналов. Никогда не забывайте, что ряд летних шин выпускаются в более габаритных размерах, которые могли бы с легкостью монтироваться на ваш автотранспорт, но это увеличивает вероятность аквапланирования.

Общие рекомендации по выбору зимних шин

Современные зимние шины имеют различные типы резины и протектора, которые улучшают сцепление на снегу, льду и при минусовых температурах воздуха:

  • Выбирайте узкие зимние шины для того, так как они лучше скользят по снегу.
  • Подбирайте размер по типу базовой модели шин вашего автомобиля.

Зимние шины являются более мягкими, чем летние или всесезонные модели при температуре ниже 7 градусов по Цельсию, что позволяет им отлично справляться с холмами, поворотами и тормозами. Всегда необходимо следить за правильным давлением шины, которое будет записано в руководстве пользователя, а также на наружных боковинах сторонах самой резины.Качественные шины - условие для безопасности движения круглый год

Всесезонные шины

Они предназначены для круглогодичного использования. Все зависит от того, когда и где вы планируете водить. Такие шины выбирают водители тех регионов, где не отмечаются значительные погодные колебания на протяжении всего года.  Всесезонные шины также довольно популярны. Они обеспечивают низкий уровень шума и отличную управляемость. Шины для легковых автомобилей дают более плавный ход и долгий срок эксплуатации. Шины для грузовых автомобилей имеют также свою классификацию.

Выбор шин для своего автотранспорта желательно делать обдуманно, а также советоваться со специалистами, которые помогут подобрать наиболее подходящий вариант для комфортной езды.

СХОЖИЕ СТАТЬИ