Хет-трик Мозякина помог «Магнитке» разгромить «Витязь»

0
232

Войтек Вольски набрал 4 очка (2 гол + 2 результативные передачи), Сергей Мозякин оформил хет-трик и прибавил к нему результативный пас, Данис Зарипов с передачи капитана забросил 200-ю шайбу в КХЛ.

Голы: Абдуллин, 3:31. Афиногенов, 10:57 — Вольский, 3:07 (мен.). Итоговый счет матчав Подольске — 7:2 (3:2, 3:0, 1:0). Форвард отличился на 5-й, 17-й и 27-й минутах встречи. После 2-х периодов «Магнитка» ведет с результатом 6:2. «Витязь» усилиями Афиногенова 2-ой (и последний раз) сравнял счет, однако еще до первого перерыва Мозякин снова вывел «Магнитку» вперед.

Во втором игровом отрезке гости продолжали развивать атакующие тезисы: Зарипов, Мозякин и Терещенко отправили три безответные шайбы в ворота Сятери и сменившего его по ходу игрового отрезка Денисова.

Таким образом, 34-летний форвард стал вторым игроком в истории, забросившим 200 шайб в Континентальной хоккейной лиге.

Следующий матч домашней серии «Витязь» проведет в среду против уфимского «Салавата Юлаева», «Металлург» в этот же день сыграет в столице России против «Динамо».