Германия может выйти из зоны Шенгенского соглашения — министр

0
253

Германские власти думают о вероятном введении таможенного контроля для сокращения прибывающих в страну мигрантов и о внесении коррективов в Шенгенское соглашение, передает gursesintour.com ссылаясь на grandweb.ru. Так, немецкий министр МВД Томас де Мезьер объяснил такую возможность миграционным кризисом, вызванным самым масштабным всю историю ЕС потоком нелегалов.

Германия сообщила , что может остановить действие Шенгенского соглашения, предусматривающего безвизовые поездки внутри большинства стран ЕС, входящих в шенгенскую зону.

Стоит подчеркнуть, что не менее половины всех нелегалов, прибывающих в южные государства европейского союза направляются в ФРГ. 10 августа EC выделил 2 млрд 400 млн евро на шестилетний период для помощи странам, которые решают проблему мигрантов.

Согласно прогнозам, в 2015-м году Германия ждет прибытия в страну 800 000 нелегалов. Весной говорилось , что Европейская комиссия предложила распределять мигрантов в государствах ЕС по квотному принципу — зависимо от финансовых характеристик страны.

Германия может отказаться от Шенгенского соглашения

СХОЖИЕ СТАТЬИ