Геращенко: Боевик Мозговой убит спецназовцами Российской Федерации

0
338

Власти Украинского государства могут использовать убийство командира бригады «Призрак» Алексея Мозгового для накаливания обстановки и различных информационных «вбросов», поэтому необходимо как можно скорее провести расследование случившегося, с таким заявлением в субботу 23 мая выступил спикер Народного совета Донецкой народной республики Пургин Андрей.

По его словам, машина, в которой находился Мозговой и иные люди, была подорвана с помощью двух мин МОН 50, размещенных на повороте трассы Перевальск — Луганск.

«Воссоздав обстановку, то есть в ходе осмотра места происшествия было установлено, что погибли: Алексей Борисович Мозговой, два его охранника, пресс-секретарь — женщина, водитель». Как сообщает информагентство со ссылкой на представителя силового блока самопровозглашенных республик Донбасса, на этом же месте уже пытались убить командира бригады, но ему удалось выжить. Тогда Мозговой получил легкое ранение и контузию, напоминает gursesintour.com. По информации прокуратуры, «стрелков было не менее трех человек».

По его словам, убийство произошло приблизительно в 17:40-17:45, сообщение в правоохранительные органы поступило в 18:10. В начале весны в результате подрыва взрывного устройства он был легко ранен.

О смерти Мозгового и членов его команды сказали в соцсетях.

В первом месяце весны в интервью западным СМИ Мозговой, который был персоной нон-грата и внесен в «черный список» ЕС, в последнем зимнем месяце 2015-го заявлял, что на него готовили покушение.

«Мне подтвердили из восьми источников, что действительно, к сожалению, на трассе Алычевск — Луганск, недалеко от поселка Михайловка, предположительно, из пулемета был расстрелян джип, в котором находился Алексей Мозговой«.

Под Алчевском в результате покушения убит Алексей Мозговой

СХОЖИЕ СТАТЬИ