Газимагомедов завоевал золото на ЧМ в Лас-Вегасе, Лебедев — бронзу

0
255

Магомедрасул Газимагомедов выступал в весовой категории до 70 килограммов.

Русские борцы Билял Махов, Виктор Лебедев и Аниуар Гедуев вышли в полуфинал чемпионата мира, который проходит в Лас-Вегасе.

В шестой, последний день чемпионата мира по борьбе в Лас-Вегасе были разыграны 4 набора наград и 18 лицензии на Олимпиаду. Как передает gursesintour.com, Джамаледдин Магомедов (125 кг) завоевал еще одну лицензию и стал вторым. Бронзовые медали в этой весовой категории достались жителю америки Джеймсу Грину и турку Якупу Гору.

В финале состязаний в категории до 86 кг.житель россии нанес поражение конкуренту из Турции Селиму Яшару. Эрнест Барроуз (США). 2.

В поединке за бронзу житель россии победил иранца Алиреза Гасеми. Унурбат Пуревджав (Монголия). 3.

Спортсмены сборной РФ по вольной борьбе завоевали на турнире в США две золотые, одну серебряную и 4 бронзовые награды.

В финальном поединке Магомедрасул Газимагомедов победил представителя Ирана Хассана Язданишара