XII Международный Театральный Фестиваль Черного и Белого в Иматре

0
594

С 10 по 14 июня в Иматре пройдет XII Международный Театральный Фестиваль Черного и Белого на тему «Смех сквозь слезы». В фестивале примут участие артисты из Португалии, России, Англии, Белоруссии, Аргентины и Италии. Подробная программа — в нашей статье.

Международный Театральный Фестиваль Черного и Белого в Иматре

Гостей и жителей Иматры приглашает XII Международный Театральный Фестиваль Черного и Белого. Он пройдет с 10 по 14 июня. Большая часть выступлений будет бесплатно показана на пешеходной улице Koskenparras. Выступления в помещениях пройдут в Доме Культуры Virta по адресу Virastokatu 1, цена билета в 11-35 евро.

Тема фестиваля, в котором примут участие артисты из Португалии, России, Англии, Белоруссии, Аргентины и Италии – «Смех сквозь слезы». Часть представлений пройдет на русском языке.

Расписание

В среду, 10 июня, все бесплатные представления будут проходить на улице Koskenparras, начало с 17.00. Для зрителей выступят клоуны из Португалии и Аргентины, Средневековый уличный театр и файер-шоу из Белоруссии.

В четверг, 11 июня, выступления под открытым небом пройдут с 11 до 16 часов. Вечером незабываемое зрелище покажет белорусский Плутовской театр в Рыболовном парке реки Вуокса, с 21 часа. Московский балет представит «Свадебка. Весна священная» в центре Virta, вход по билетам.

Программу на улице продолжат клоуны из Италии и Аргентины, испанские уличные музыканты и белорусский театр, с 11 утра 12 июня. В Virta будет организована «Ночь искусств», где свое шоу покажут артисты из России и Италии. Завершит день файер-шоу в парке реки Вуокса.

Субботняя программа будет одной из самых насыщенных: зрители насладятся уличными выступлениями с 11 до 22 часов. Торжественное открытие городского ручья начнется в 12 часов, а первый спуск воды на порогах Иматранкоски пройдет с 14.00 до 14.45.

Завершающий день в воскресенье будет самым музыкальным – свои номера покажут артисты из разных стран, а в Asemapaikka зрители увидят мюзикл «Я хочу». Завершит фестивальную программу музыкальное шоу в Virta.

Судя по фестивалям прошлых лет, в этот период в Иматре соберется значительное число гостей. И если вы не житель этого прекрасного города – рекомендуем позаботиться о проживании заранее.

Отдых в финском стиле

Если вы хотите отдохнуть в Суоми и перенять на время финские особенности досуга, то ваш вариант – снять коттедж в Финляндии.

Вокруг Иматры расположились десятки разнообразных коттеджных поселков. По мнению многочисленных путешественников, один из самых комфортабельных и интересных – Сайма Лейксайд от компании Setl-North Europe Oy.

коттедж в посёлке Сайма Лейксайд

 

Коттеджный поселок отличается многочисленными достоинствами. Во-первых, он расположен на берегу озера Саймаа, и рыбалка здесь возможна круглый год! Во-вторых, дома находятся в сосновом бору, что делает воздух потрясающе чистым и даже вкусным. В-третьих, в поселке к услугам гостей предлагаются бесплатный спортивный (включая велосипеды) и рыболовный инвентарь. Ну, и в-четвертых, менеджеры Setl-North Europe Oy всегда помогут организовать интересные экскурсии, выездную рыбалку, даже ночную и подводную, и другие интересные и активные мероприятия.

Приятное дополнение: в поселке есть настоящие дровяные сауны (и электрические в каждом коттедже), из которых можно нырнуть прямо в озеро!

В доступной близости от поселка есть масса других интересных объектов: горнолыжные курорты, конный и гольф клуб, СПА и аквапарк, магазины и рестораны на любой вкус.

Несколько советов

Международный Театральный Фестиваль Черного и Белого проводится ежегодно, начиная с 2004 года, и за это время успел стать одним из крупнейших событий региона. Каждый раз все большее число артистов со всех уголков мира принимают в нем участие, и все разнообразнее становятся жанры.

Обращаем внимание, что почти все представления под открытым небом будут сыграны несколько раз, поэтому вы можете планировать свой визит в Иматру в удобные вам даты. Билеты на платные перфомансы фестиваля можно приобрести заранее через интернет – специально для гостей из России создан русскоязычный раздел.

Также рекомендуется позаботиться о проживании в дни фестиваля и заранее оформить аренду коттеджа в Финляндии, сделав свой отдых поистине финским.

СХОЖИЕ СТАТЬИ