Евро-2016. Австрийская Республика упрочила лидерство в группе G

0
272

Сборная Австрии сломила сопротивление государственной команды Молдавии в матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2016 года.

Единственный гол подопечные Марселя Коллера забили с самого начала 2-ой половины, а именно на 51-й минуте: отличился Златко Юнузович. В 7-м туре австрийцы на собственном поле минимально переиграли команду Молдавии.

В другом матче группы G сборная Черногории в родных стенах разобралась с Лихтенштейном, восстановив так трехочковое отставание от русской команды, идущей на 3-й позиции. Молдаванам «красно-белые» забили, по сущности, только благодаря ошибке голкипера, не сумевшего забрать мяч намертво после не самого сильного удара Алабы. Голами отметились Фатос Бечирай на 38-й минуте и Стеван Йоветич на 56-й.

Австрийцы, выступающие вместе с командой Российской Федерации в группе G, упрочили лидерство.

Австрийская Республика в этом отборе только раз пробила фору (-1,5) и то в матче с Лихтенштейном (5:0).

8 сентября состоятся матчи Лихтенштейн — Россия, Швеция — Австрия, Молдавия — Черногория.

Суббота. Москва. Тушино. Россия- Швеция- 1:0. Оставит ли Василий БЕРЕЗУЦКИЙ и его команда за спиной Златана ИБРАГИМОВИЧА и компанию