Эрик Хамрен: Акинфеев сыграл нереально, помешав шведам уйти от поражения

0
214

Главный тренер футбольной сборной Швеции Эрик Хамрен после поражения в гостевом матче отборочного турнира Euro-2016 от сборной Российской Федерации с результатом 0:1 объявил, что у его команды были моменты, чтобы сравнять счет.

«Если посмотреть на тонкости, то мы могли лучше играть в защите — в частности персонально по Дзюбе».

Жаль, что Ибрагимович не сумел сыграть весь матч, он был травмирован. «Он делал просто прекрасные сэйвы, которые не позволили нам набрать хотя бы одно очко», — объявил Хамрен. На бумаге у Российской Федерации дальше легче соперники. — Однако в совокупности я доволен выполнением тактического задания в обороне, а вот к нападению есть вопросы. Очень жалко уезжать без очков, осознавая, что могли сыграть намного лучше. В перерыве он почувствовал стильную боль и я решил не рисковать его здоровьем. Удивила ли меня игра конкурента?

Также тренер подчеркнул игру Игоря Акинфеева, в нескольких эпизодах 2-го тайма спавшего команду от гола: «Вратарь сборной Российской Федерации делал потрясающие вещи, молодец».