Донецкий «Шахтер» пропускает три мяча от ПСЖ

0
262

Стали известны стартовые составы матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Шахтером» и ПСЖ.

Команда Мирчи Луческу дважды пропустила до перерыва — на седьмой минуте счет открыл Серж Орье, на 23-й преимущество гостей удвоил Давид Луис.

В другом матче группы шведский «Мальме» дома проиграл мадридскому «Реалу» — 0:2.

Очередная встреча Шахтера в Лиге чемпионов с грандом, закончилась крупным поражением. Команда «ПСЖ» три сезона подряд становится первой в чемпионате Франции. В концовке «Шахтер» больше владел мячом, но массированная защита ПСЖ была на высоте в большинстве эпизодов, а нападению украинцев не хватало точности в завершающей стадии. И логичным завершением их активности стал гол — Максвелл навесил слева и Орье действительно пробил головой. Однако, госпожа фортуна стремительно возвратила должок «ПСЖ», на экваторе тайма широко улыбнувшись Давиду Луису. Спустя 10 мин. игрок парижан смог добавить к голу и результативную передачу, когда, убежав от Шевчука, опасно прострелил вдоль ворот, а Пятов ошибся на выходе.

Однако, футболисты украинской команды не растерялись, пошли вперед, и имели ряд хороших моментов, ровно до той мин., пока французы не забили 2-ой гол. Вдохновил этим сэйвом партнёров вратарь «Шахтёра», и те взялись активно наседать на владения Траппа. В эпизоде на 42-й минуте забивать должен был каждый из активных участников атаки, однако ни один из них не смог воспользоваться шансом. точно так же на последней минуте на свидание с Пятовым удалился Ибрагимович, который сделал счет большим (тут еще и рикошет от Срны помог). Нужно проанализировать их еще раз, по горячим следам не хочется ничего говорить. Луческу попытался внести коррективы в ход игры посредством замен, однако вышедшие на поле Бернар и Коваленко ничего не изменили.