Букмекеры считают «Челси» фаворитом в матче с «Эвертоном»

0
246

Проваливший старт сезона чемпион британии едет в Ливерпуль, чтобы попытаться вернуться на победный путь.

Непривычно видеть коллектив Жозе Моуриньо, действующего чемпиона британии, на 13 позиции в турнирной таблице.

В прошедшем сезоне противоборство «Эвертона» и «Челси» в Ливерпуле подарило публике реальную голевую феериею, ведь команды на двоих забили девять мячей. «Аристократы» забили шесть безответных мячей, но навряд ли такая же результативность повторится в текущем матче.

Слабый старт сезона, масса игровых сложностей и перерыв на матчи сборных не дают возможности назвать «Челси» фаворитом выездного матча. Но проблемы с обороной — это проблема наставника.

«Очень жалко, что наш основной вратарь выбыл из строя, однако у нас есть еще один голкипер высочайшего уровня — Бегович». Челси пребывал не в лучшем состоянии до перерыва, однако после него Жозе Моуриньо вправе рассчитывать на улучшения.

Кроме Куртуа у «Челси» не готов сыграть бразильский полузащитник Оскар. «Ириски» за 4 матча проиграли только «Ман Сити» (0:2), зато разгромили в гостях «Саутгемптон» (3:0) и расписали ничьи с «Тоттенхэмом» (0:0) и «Уотфордом» (2:2). Что касается «Эвертона», то у «ирисок» кадровых дилемм намного больше. Победа «Эвертона» — 3.84, ничья — 3.40, победа «Челси» — 1.98. Шансы защитить титул в 2015 г. оцениваются в 14/1.

— «Челси» борется за чемпионство, и нам нужны очки. Случилось это в сезоне-2012/13 с «Реалом». Но отметиться голами вполне могут обе команды. Такой результат в истории «Челси» был зафиксирован в сезоне-1971/72. На Эмирейтс Арсенал будет встречаться с Сток Сити.