«Боруссия» Д не оставила шансов «Ингольштадту»

0
264

Он, в свою очередь, не смог ничего противопоставить не менее именитому конкуренту. Уже в добавленное время Пьер-Эмерик Обамеянг довел счет до 4-0 Благодаря 2-ой подряд победе 4:0 Боруссия Двозглавила таблицу Бундеслиги и в следующем туре встретится с берлинской Гертой. Пока при этом наставнике коллектив играет ничуть не хуже, чем при его предшественнике Юргене Клоппе.

Предупреждения: Леки, 25; Рожер, 29 — Мхитарян, 9; Суботич, 31; Кагава, 37.

Напомним, что ответный матч пройдет 27 августа в Дортмунде.

На 59-й минуте Гартман в штрафной «Ингольштадта» сзади ударил по ногам Шмельцера, заработав пенальти в ворота собственной команды, который воплотил Марко Ройс. Спустя 5 мин. пять минут спустя дортмундцы удвоили преимущество. Вновь в эпицентре эпизода оказался Генрих Мхитарян. Зато после перерыва «Боруссия» отгрузила конкуренту обычные 4 мяча. Русскоязычный легионер «Боруссии» сместился с правого края в штрафную и попробовал направить мяч в дальний угол ворот Нюланда, однако Генрих не смог попасть в створ. Счет на 55-й минуте открыл защитник Маттиас Гинтер. Несколько минут спустя в ворота хозяев был поставлен абсолютно чистый пенальти.

ФК «Боруссия» Дортмунд выиграл матч ЛЕ проигрывая 0: 3