«Авангард» всухую побил «Слован» на его льду

0
302

В пятницу, 23 октября, омский «Авангард» обыграл «Слован» в Братиславе с результатом 3:0. Вратарь «ястребов» Денис Костин отметился «сухарем», а заработанные три очка позволили команде вновь стать лидерами на Востоке. На исходе периода омичи остались в меньшинстве — удалился Кемпни, однако выстояли. На 40-й минуте, когда у омичей завершилось меньшинство, он продрался на скорости в зону словаков и протолкнул шайбу между щитков голкипера. Омский форвард отреагировал и забил гол отскочившим снарядом. В заключительной двадцатиминутке зрители шайб не увидели, хотя хозяева льда очень хотели пробить Дениса Костина.

В третьем периоде «Слован» продемонстрировал, что не собирается сдаваться. Перевернуть ход матча дружине экс-наставника «Авангарда» Милоша Ржиги оказалось не под силу, а гости получили возможность отработать командные взаимодействия в обороне, не забывая при всем этом опасно контратаковать.

Дальше в начале рабочей недели, 26 октября, «Авангард» сыграет в Омске с питерским СКА.