Астраханцы стали призерами Кубка Российской Федерации по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе

0
293

Конкуренцию 7-ми астраханским прыгунам составили более 350 спортсменов из 30 регионов страны.

Кубок мира — это неофициальный (малый) чемпионат планеты в этом олимпийском виде спорта. Следующий этап состоится в испанском Вальядолиде в начале осени.

В Санкт-Петербурге завершился розыгрыш кубка РФ по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке. Бронза досталась еще одному китайскому спортсмену, Дуну Дуну. Россияне Сергей Азарян и Михаил Мельник стали вторыми, поскольку смогли исполнить свою программу только со второго раза. В этом, во всяком случае, убеждены специалисты. В возрастной категории 13 — 14 лет в индивидуальных прыжках на батуте отличился Александр Руденко: юниор добавил в копилку сборной серебряную медаль. В частности, Дарья Назукова, Вера Белянкина, Яна Лебедева и Андрей Байков завоевали золото на первенстве мира в 2014 г.